Гидроцилиндр

Купить гидроцилиндрГидроцилиндр - это объемный силовой гидродвигатель, который совершает возвратно-поступательное действие. Это действие совершается благодаря рабочей жидкости, которая подается под большим давлением. Гидроцилиндр очень важная деталь агрегата, поскольку применяется во многих частях, где требуется огромное усилие, но оно не должно превышать норм, которые указаны заводом изготовителем.

Гидроцилиндры, по своим характеристикам являются самыми некапризными по уходу и продолжительностью роботы, но иногда, от гидроцилиндра исходит характерный звук при нагрузках, видны потеки рабочей жидкости, и в итоге гидроцилиндр подлежит замене. Такое может происходить, не только от продолжительности эксплуатации, а так же от неровности стрелы, или конструкции. Гидроцилиндр испытывает огромную нагрузку при работе агрегата, особенно в трудных условиях рабочего места, когда на шток попадает грязь, пыль, тогда под сальник попадает загрязнение и появляется течь рабочей жидкости. Но износ сальников это не самая сложная проблема, поскольку сальники можно поменять без особых затрат. Есть другая более серьёзная проблема, когда гнется шток гидроцилиндра, это может потянуть более существенные затраты по ремонту, поскольку ремонт будет неосуществим и придется приобретать гидроцилиндр в сборе. Такое может быть не только от рабочей нагрузки, но и качества самого гидроцилиндра. Ведь метал здесь на первом месте. Если метал, будет качественный, правильной обработки, гидроцилиндр из такого метала, прослужит гораздо дольше.

Приобретать гидроцилиндр следует именно той модели, которая предусмотрена заводом изготовителем. Менять местами гидроцилиндры нельзя, ведь они рассчитаны именно на определенную сторону агрегата. Также следует учесть, если агрегат работает в условиях низких температур, необходимо поменять рабочую жидкость, специально рассчитанную под определенно выделенный температурный режим, в противном случае гидроцилиндр может отказать. Также для продолжительности работы гидроцилиндра, следует проверять состояние грязесъемника, втулок, подшипников, сальников и поршневых уплотнений и в случае необходимости заменить. Если придерживаться всех норм по обслуживанию, гидроцилиндр может прослужить очень долго, но дефицит деталей на рынке делает эту задачу сложной, и становится проще купить гидроцилиндр правый в сборе, или левый. При этом новые гидроцилиндры обладают более износостойкими и усовершенствованными сальниками, благодаря высокотехнологичным материалам.

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов